1 сентября

Сегодня, 1 сентября, в МОУ СОШ №77, как и по всей стране прозвенел первый звонок. В 45 раз школа открыла свои двери для детей города. Школьный двор был переполнен гостями, родителями, которые, как  в детстве снова окунулись в атмосферу школьной жизни, в чудесный день 1 сентября. Среди гостей представители  администрации района, комитета по образованию,  руководители учреждений и предприятий, ветераны труда и Великой Отечественной войны. На празднике звучало много теплых слов и поздравлений. В этом юбилейном для школы году право дать первый звонок, было традиционно предоставлено ученикам 11 и 1 классов. Сохраняя школьные традиции, и добавя к ним семейную преемственность в этом году учащиеся   Почуева Настя и Горбунов Дании, давали первый звонок вместе со своими братьямиПочуевым  Владом и Горбуновым Андреем , которые в этом году станут выпускниками школы. Родители этих ребят также окончили школу №77 . Радостный день для детей, для учителей – им предстоит прожить вместе еще один школьный год в большой и дружной семье школы №77.Маленькие, робкие первоклассники за руку с учащимися 11 классов прошли на свой первый в жизни урок.  Гости присутствовали на классных часах.