телефон доверия

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который пройдёт под девизом

"Если тебе сложно - просто позвони!"

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введён единый общероссийский номер детского телефона доверия

8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населённом пункте Российской Федерации с стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители,  могут получить  экстренную психологическую  помощь, которая оказывается педагогами, психологами, прошедшими специальную подготовку в консультировании детей, родителей по телефону.

С декабря 2010 года отделение экстренной психологической помощи по телефону ГБУ СО "Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова" полключено е единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

21-04-16 Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков, Управление по саратовской области, отдел межведомственного взаимодействия в сфере профилактики.