Внимание!!!Прием в первый класс.

В МОУ "СОШ № 77"  прием документов будет осуществлятся с 11 марта 2013 года с 09.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) в канцелярии школы.

Прием в 1 класс 2013 год

Планируемое число мест в 1 классах на 2013\14 учебный год — 125

Прием в первые классы осуществляется в два этапа:
со 11.03.2013 по 31.07.2013 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица);
с 01.08.2013, но не позднее 05.09.2013 при наличии свободных мест.

Прием заявлений осуществляется непосредственно в общеобразовательном учреждении.

Закрепленная территория определена распоряжением администрации Фрунзенского района МО «Город Саратов» от 26.03.2012 № 94-р «О порядке приема детей в общеобразовательные учреждения Фрунзенского района МО «Город Саратов». (http://77.school-saratov.ru/files/1333016875.doc)

При подаче заявления родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:
— документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;
— оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;
— оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа.

Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:
заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) ребенка представляют медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства по форме №8 или свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме №3 родители (законные представители) обращаются в территориальные отделы Федеральной миграционной службы  в соответствии с порядком предоставления указанной государственной услуги.

При приеме граждан в образовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются только:
— дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
— дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции».