Внимание!!! СГУ организует курсы по подготовке к ЕГЭ для молодых мам.

Министерство образования области информирует, что во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 31 августа 2013 года № 756 «О проведении в 2013-2015 годах эксперимента по обучению молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования» Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского выбран Министерством образования и науки РФ в качестве площадки для проведения указанного эксперимента.

СГУ будет готовить молодых мам к сдаче ЕГЭ в 2014 году. Обучение реализуется на безвозмездной основе (бесплатно). Занятия начнутся в декабре и будут осуществляться по очной, очно-заочной и заочной формам обучения с применением дистанционных образовательных технологий. Слушательницам очной формы обучения будет выплачиваться стипендия -  2000 рублей.

Занятия будут проводить преподаватели регионального центра довузовского  образования СГУ. Каждая из слушательниц вправе выбрать курс для подготовки к сдаче ЕГЭ. По окончании занятий молодые мамы смогут на общих основаниях сдать единый государственный экзамен и подать документы в любой вуз России.

На курсы принимаются молодые женщины без высшего образования, не обучающиеся по образовательным программам высшего образования, а также не обучающиеся на подготовительных отделениях. Кроме того молодые мамы должны быть гражданами РФ моложе 23 лет по состоянию на 1 октября 2013 года.

Прием на курсы осуществляется на основании личного заявления, к которому прилагаются документы и их копии: документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, свидетельство о рождении ребенка (детей), документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, 4 фотографии размером 3*4.

Организационное собрание с желающими записаться на курсы состоится 30 ноября 2013 года в 11.00 в актовом зале XIV корпуса СГУ (г. Саратов, ул. Степана Разина, 71).

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (845-2) 51-92-26

Заявка с указанием контактных данных и выбранных курсов можно также направлять на электронную почту cpk@info.sgu.ru c пометкой «Курсы для молодых мам»