Санаторно-курортное лечение детей круглый год!

САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ КРУГЛЫЙ ГОД!

Уважаемые родители!

1.  Если ваш ребенок состоит на диспансерном учете и нуждается в санаторно-курортном лечении Вам необходимо обратиться в Комитет социальной поддержки населения города Саратова (ул. Рахова, 168 – угол  с  ул. Зарубина,              тел. 44-11-22, 43-25-83) и встать на учет на получение путёвки. Для этого необходимо:

– заполнить заявление (установленного образца);

– предоставить документы и их копии (паспорт родителя-заявителя, свидетельство о рождении ребенка или паспорт, если ребенку больше 14 лет);

– медицинскую справку по форме 070/У-04 о нуждаемости в санаторно-курортном лечении.

Путевку в санаторий для своего ребенка может получить любой родитель независимо от места работы и совокупного дохода семьи по мере поступления путевок в Комитет социальной поддержки населения и в порядке очерёдности в течение всего года. Путевка – бесплатная, проезд до места оздоровления и обратно – за счет родителей.

2.  Если Ваша семья находится в трудной жизненной ситуации, а именно:

– доход на каждого члена семьи не превышает величины прожиточного минимума установленного Правительством Саратовской области;

– дети из семей, находящихся в социально-опасном положении;

– в семье воспитывается ребенок-сирота или ребенок, оставшийся без попечения родителей, ребенок с ограниченными возможностями;

– дети-инвалиды;

– семья, где воспитывается ребенок, является семьей военнослужащего по призыву, ставшего инвалидом или погибшего при исполнении задач в Северо-Кавказском регионе.

Вы должны документально подтвердить свой статус и обратиться в Комитет социальной поддержки населения  города Саратова (ул. Рахова, 168, 3 этаж, окно № 10, тел. 44-11-22, 43-25-83) и встать на учет на получение путёвки в санаторий или загородный лагерь. Путевка выделяется бесплатно. Документы, подтверждающие статус семьи, предоставляются только на момент получения путевки.

Мы  всегда  рады  помочь  Вам!