Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Отдел содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов Государственного казенного учреждения Саратовской области «Центр занятости населения города Саратова»,  доводит до Вашего сведения, что ежегодно службой занятости, совместно с администрацией района, реализуется программа «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет». В рамках программы, отдел занятости населения оказывает содействие в трудоустройстве подростков на временные рабочие места в свободное от учебы время.

Для трудоустройства к работодателю подростку, необходимо оформить следующие документы:

·         Паспорт

·         Пенсионное страховое свидетельство (оформляется по месту постоянной регистрации, в Пенсионном фонде)

·         ИНН (оформляется по месту постоянной регистрации в налоговой инспекции)

·         Открыть лицевой счет только в Сбербанке (сберкнижка – вклад «Универсальный» или карточка Сбербанка )

·         Справка медицинская Ф-86У (оформляется по месту регистрации, бесплатно за 10 дней до начало работы)

·         Подростки в возрасте с 14 до 16 лет оформляют согласие родителей, заверенное в попечительском совете района (бланк необходимо получить в отделе занятости за 7-10 дней до начало работы).

Отдел содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов находится  по адресу: г.

Саратов, 410031, г. Саратов,  ул. Первомайская, д. 47/53.