"Школьные чтения -863"

В нашей школе состоялись  «Школьные чтения-863» с участием нашего выпускника Андрея Руфанова

Проект Института Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ им. Гагарина Ю.А. «Школьные чтения-863» уже известен и любим многими. Учащиеся школ, лицеев, гимназий с радостью встречают его гостей, ожидая познакомиться с успешными людьми нашего города, услышать яркое исполнение известных литературных произведений, а герои проекта с удовольствием участвуют в нем, ведь «Школьные чтения-863» открывают им возможность принять участие в популяризации чтения среди подрастающего поколения и рассказать о своих впечатлениях от любимых произведений.

После зимних каникул проект продолжил свою работу в нашей школе, которую «Школьные чтения-863» посетили вместе с известным предпринимателем и выпускником школы  Андреем РУФАНОВЫМ. Андрей Николаевич поделился с учениками 11 класса самыми теплыми воспоминаниями, которые остались  у него от обучения в школе. Кроме того, он рассказал ребятам, что в  его жизни бизнес и творчество очень тесно связаны, ведь помимо бизнесмена Андрея РУФАНОВА существует ещё и писатель, поэт Андрей СОКУЛЬСКИЙ (псевдоним): школьникам была предоставлена уникальная возможность услышать стихи в исполнении самого автора. Однако помимо чтения своих стихов, Андрей Николаевич обратился и к произведениями других современных поэтов Саратова и Саратовской области.

Ученики школы тепло встретили Андрея РУФАНОВА и отнеслись с большим вниманием и неподдельным интересом к его выступлению.

В заключении Андрей Николаевич подарил одному из учеников сборник своих стихов и передал эстафету «Школьных чтений-863» предпринимателю, председателю комиссии  Общественной палаты по экономическому развитию и предпринимательству, организатору саратовского отделения «Деловая Россия» Михаилу ВОЛКОВУ. Теперь Михаилу Владимировичу предстоит выбрать произведение, которое он прочтет школьникам в одном из образовательных учреждений Саратова или Саратовской области.

Директор ИРБиС СГТУ Варвара ДАНЬШИНА отметила: «Я рада, что наш проект, несмотря на такие длительные праздники, продолжился на очень позитивной, динамичной ноте. Спасибо большое Андрею Руфанову за его удивительно искреннее, открытое выступление. К счастью, в нашем городе проживает много талантливых поэтов и писателей, но очень жаль, что о них мало знают, особенно, подростки. Благодаря выступлению Андрея, ребята услышали, как звучат произведения саратовских авторов. И, судя по реакции школьников, им очень понравилось, поэтому я надеюсь, такое занятие привлечет ребят к дальнейшему изучению творчества саратовских писателей».

Услышать, как звучат стихи в исполнении Андрея РУФАНОВА можно здесь http://www.youtube.com/watch?v=24ZViMDtDAw.

Полный фотоотчет с мероприятия Вы можете посмотреть здесь http://irbis-uni.ru/applicant/238/.