Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих


Администрация Фрунзенского района г.Саратова
Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 77»

Итоги конференции

07 апреля 2016 г. в 14.00

на базе МОУ «СОШ № 77» прошла МНПК «Первые ступени»

для учащихся 7-11 классов ОУ г. Саратова.

В ходе конференции было сформировано 9 секций.

112 учащихся из 45 ОУ г. Саратова представили свои работы.     

 

Протокол заседания секции  «Биология. 7 класс»

№ п/п

Ф. И. участника

ОУ

Класс

Тема работы

Руководитель

Место

1

Кирюхина Дарья

МОУ «Гимназия № 5»

7

«Влияние пантолена на показатели сердечно-сосудистой деятельности школьников при физической нагрузке»

Марчук Е.Г.

сертификат

2

Васина Елизавета

МОУ «СОШ « 51»

7

«Шиповник – лесной целитель»

Константинова Ю.А.

сертификат

3

Ходаков Иван

МОУ «СОШ « 51»

7

«Влияние домашних животных на организм человека»

Константинова Ю.А.

сертификат

4

Байкулова Амина

Манцрова Амина

МОУ «НТГ»

7

«Влияние чая на живой организм»

Алейникова Н.В.

сертификат

5

Кучерова Надежда

МОУ «СОШ № 63 с УИП»

7

«Рождение и развитие котят»

Березина И.Н.

II

6

Макменёва Мадина

МОУ «ГИМНАЗИЯ № 34»

7

«Осанка человека – фасад души»

Колоскова Л.В.

Курсова И.И.

III

7

Кулиниченко Екатерина

МОУ «Гимназия № 31»

7

«Инкубация перепелов из магазинных яиц в домашних условиях»

Антипова Ю.В.

I

8

Коровкина Мария

МАОУ «Гимназия № 1»

7

«Вши возвращаются»

Гекалюк М.С.

III

9

Эль Хих Айя

МОУ «ООШ № 14»

7

«Ядовитые насекомые – наши доктора»

Литвинова Л.А.

III

10

Голубев Максим

МАОУ «ФТЛ № 1»

7

«Изучение роли гигиены зубов в профилактике кариеса в эксперименте»

Дуванова Т.В.

III

11

Горюнова Екатерина

МОУ «Гимназия № 5»

7

«Алоэ – биостимулятор развития растений»

Марчук Е.Г.

сертификат

12

Егорова Анна

МАОУ «ФТЛ № 1»

7

«Изменение структуры и свойств токсина кишечной палочки под воздействием УВЧ излучения»

Дуванова Т.В.

сертификат

13

Власов Владимир

МАОУ – Лицей №2

7

«Пчела – друг человека»

Ратунова Т.М.

II

14

Болигатова Анна

МОУ «Гимназия № 7»

7

«ГМО – это достижение прогресса или вред человечеству?»

Богомолова И.П.

сертификат

                        

                                                                  Протокол заседания секции  «Биология. 8 класс»

№ п/п

Ф. И. участника

ОУ

Класс

Тема работы

Руководитель

Место

1

Плотникова Светлана

МОУ «СОШ № 56 с УИОП»

8

«Влияние фитонцидов некоторых растений на прорастание семян»

Наталичева И.И.

Мясникова Л.Ю.

III

2

Макарова Дарья

МОУ «СОШ № 56 с УИОП»

8

«Кожа – зеркало здоровья»

Наталичева И.И.

III

3

Кондюрина Наталья

МОУ «Лицей № 15»

8

«Условные и безусловные рефлексы человека»

Седлецкая О.В.

II

4

Разина Нина

Ильина Вероника

МОУ «Лицей № 107»

8

9

«Определение коэффициента плодоцветения Любки двулистной на территории памятника природы Саратовской области»

Худякова Л.П.

Гордич Л.Л.

I

5

Жданов Герман

НЧОУ «СОШ ЭЕКО»

8

«Космический туризм. Взгляд биофизики»

Морозова О.В.

сертификат

6

Веретенникова Екатерина

МАОУ «Гимназия № 1»

8

«Акупунктура и акупрессура в жизни человека»

Гекалюк М.С.

II

7

Джумаева Карина

Теренюк Варвара

МОУ «СОШ № 100»

8

«Влияние компьютера на здоровье человека»

Васина Н.А.

сертификат

8

Петренко Денис

Исаев Данила

МОУ «СОШ № 103»

8

«Саратовские селекционеры»

Фролова Н.А.

нет

9

Змачинская Вера

МОУ «СОШ « 51»

8

«Влияние вредных привычек на сердечно-сосудистую и дыхательную системы»

Константинова Ю.А.

нет

10

Енина Александра

МОУ «Лицей № 15»

8

«Щитовидная железа и её заболевания»

Седлецкая О.В.

сертификат

11

Александров Илья

Телегин Дмитрий

МАОУ «Гимназия № 87»

8

«Наркотические  вещества и их воздействие на организм подростка»

Сорокина Н.В.

II

12

Аникина Софья

Усикова Мария

МОУ «СОШ № 38»

8

«Ты мне зеркальце скажи, в чем значенье железы»

Каргина Е.К.

III

                                                          

                                                        

                                                                 Протокол заседания секции  «Живая природа. 8 – 9 классы»

№ п/п

Ф. И. участника

ОУ

Класс

Тема работы

Руководитель

Место

1

Меньшонкова Мария

МОУ «СОШ № 94»

9

«Воздействие электромагнитных излучений на здоровье человека»

Савельева И.Ю.

нет

2

Куликова Кристина

МОУ «ГИМНАЗИЯ № 34»

9

«Микроклональное размножение хризантемы в условиях биотехнологической лаборатории»

Моисеева Т.В.

I

3

Громова Юлиана

Скоробогатова Наталья

 

МОУ «Лицей № 50»

9

«Функциональная асимметрия полушарий головного мозга человека»

Нестерова Е.Ю.

III

4

Суздальцева Полина

МОУ «СОШ № 64»

9

«Значение Кумысной поляны  в жизни саратовцев»

Бадретдинова В.А.

сертификат

5

Колесникова Дана

МОУ «НТГ»

8

«Влияние температурного режима в кабинете на внимание учащихся»

Алейникова Н.В.

сертификат

6

Реброва Алёна

МОУ «ГИМНАЗИЯ № 34»

8

«Источник жизненных сил»

Колоскова Л.В.

II

7

Курышова Вера

МОУ «Гимназия № 5»

8

«Питьевой режим школьника»

Маркова Е. А.

III

8

Соколова Юлия

МОУ «СОШ № 67 имени О.И.Янковского»

8

«Изменение остроты слуха у подростков»

Макеечева Е.В.

III

9

Рудой Виталий

МОУ «СОШ № 86»

8

«Роль осмоса в физиологических процессах»

Бекк И.В.

III

10

Петькова Дарья

МАОУ «Гимназия № 1»

8

«Микробиологический анализ кисломолочных продуктов»

Гекалюк М.С.

II

11

Аринушкин Никита

МОУ «СОШ № 77»

8

«Регенеративная медицина – новая отрасль знаний»

Ильина И.В.

сертификат

 

 

Протокол заседания секции  «Основы общей биологии. 10 класс»

№ п/п

Ф. И. участника

ОУ

Класс

Тема работы

Руководитель

Место

1

Ситникова Арина

МОУ «СОШ № 51»

10

«Жиры: вред или польза»

Дягилева С.В.

Заикина С.М.

III

2

Михайлова Анна

МОУ «СОШ № 56 с УИОП»

10

«Сахарный диабет – диагноз, а не приговор»

Наталичева И.И.

III

3

Хван Юлия

МОУ «Гимназия № 89»

10

«Хищные растения»

Никонорова И.В.

сертификат

4

Гимранов Кирилл

Тычинин Николай

МАОУ «Лицей № 3 им.

А.С. Пушкина»

10

«Влияние асимметрии головного мозга на развитие способностей детей»

Чуватова Т.Г.

сертификат

5

Алеева Елизавета

МОУ «СОШ № 53»

10

«Влияние микроудобрений на рост и развитие озимой пшеницы»

Летучий А.В.

Пчелинцева Л.В.

II

6

Трушин Александр

Бурмистрова Алёна

МОУ «СОШ № 66 им. Н.И. Вавилова»

10

«Тайны пыльцы»

Бочарова Г.И.

нет

7

Азарян Анна

Зюбина Татьяна

МОУ «ГИМНАЗИЯ № 34»

10

«Функциональная ассиметрия полушарий головного мозга. Особенный человек – левша»

Колоскова Л.В.

I

8

Сухарева Дарья

Озерова Светлана

МОУ «СОШ № 86»

10

«У кого глаза лучше?»

Бекк И.В.

III

 

 

 

 

 

Протокол заседания секции  «Общая биология. 10 – 11классы»

№ п/п

Ф. И. участника

ОУ

Класс

Тема работы

Руководитель

Место

1

Зенкина Татьяна

МАОУ «Гимназия № 1»

10

«Оценка загрязненности хлеба спорами грибов и бактерий»

Гекалюк М.С.

III

2

Попека Дмитрий

МОУ «СОШ № 41»

10

«Смертельно-опасная забава»

Лебедева Л.В.

сертификат

3

Астафьева Марина

Скобелева Ирина

Мусаков Роман

МОУ «СОШ № 41»

10

«ГМО – рукотворная чума XXI века»

Лебедева Л.В.

III

4

Хохлова Ксения

МАОУ «Лицей № 3 им. А.С. Пушкина»

10

«Биологические аспекты выбора профессии»

Чуватова Т.Г.

Зильбер Е.Ю.

II

5

Низовцева Анастасия

МОУ «СОШ № 66 им. Н.И. Вавилова»

11

«Наследование окрасов в породе Цвергпинчер»

Бочарова Г.И.

нет

6

Мамбетова Жанна

МОУ «Кадетская школа № 16»

11

«Собака в жизни человека»

Фучеджи О.А.

сертификат

7

Тюряхина Елена

Чаава Юлия

МОУ «Лицей № 50»

11

«Сон – источник сил»

Нестерова Е.Ю.

нет

8

Строкин Павел

МОУ «СОШ № 1»

10

«Сохраним стерлядь»

Федюшкина И.В.

сертификат

  

 

 

 

 

                                                                       Протокол заседания секции «Экология, 7 класс»

№ п/п

Ф. И. участника

ОУ

Класс

Тема работы

Руководитель

Место

1

Савин Григорий

МОУ «СОШ № 53»

7

«Влияние тяжелых металлов на биологические системы»

Пчелинцева Л.В.

I

2

Силкина Регина

Геворгян Ангелина

МОУ «Гимназия № 5»

7

«Влияние магнитного поля на прорастание семян»

Марчук Е.Г.

сертификат

3

Моисеева Полина

Осипова Алёна

МОУ «СОШ № 18» УИП

7

«Моя малая Родина»

Сергеева С.В.

сертификат

4

Новикова Анастасия

Жулидова Юлия

МОУ «Гимназия № 5»

7

«Биоиндикация качества воздуха различных районов г. Саратова»

Марчук Е.Г.

сертификат

5

Евстефеева Анастасия

Трифонова Евангелина

МОУ «СОШ № 18» УИП

7

«Пейте, дети, молоко!»

Сергеева С.В.

сертификат

6

Маков Иван

МОУ «Кадетская школа №16»

7

«Загадка природы – озеро Эльтон»

Фучеджи О.А.

II

7

Жгарёва Мария

МОУ «СОШ № 86»

7

«Бездомные животные»

Ситкалиева А.Т.

сертификат

8

Максимович Лада

Власова Елена

МОУ «СОШ № 45»

7

«Причины всплеска численности рыжего соснового пилильщика»

Кубанская Н.Н.

II

9

Степанова Дарья

Кусмарцева Юлия

МОУ «СОШ № 43»

7

«Заповедные» места родного края»

Данилова Н.В.

III

10

Минасян Карина

МОУ «Гимназия № 89»

7

«Сон – великое изобретение природы. Влияние продолжительности сна на учащихся и учителей гимназии»

Потапова Н.В.

сертификат

11

Викторова Анна

МОУ «СОШ № 67 имени О.И.Янковского»

7

«Где будет обедать воробей?»

Макеечева Е. В.

III

12

Тугушева Лейсян

Бугаёва Замира

МОУ «ООШ № 14»

7

«Живительная сила антиоксидантов»

Литвинова Л.А.

сертификат

13

Богомолова Анастасия

Мельникова Юлия

МОУ «СОШ № 82»

7

«Чистый город – зеленый город»

Подосинникова О.В.

III

14

Данилова Алиса

МОУ «Гимназия № 7»

7

«То плачут березы…..»

Богомолова И.П.

сертификат

15

Водянова Анна

Грудкова Ксения

МОУ – Лицей № 2

7

«Невидимый мир вокруг нас»

Ратунова Т. М.

III

                                

Протокол заседания секции «Экология. 8  класс»

№ п/п

Ф. И. участника

ОУ

Класс

Тема работы

Руководитель

Место

1

Иванова Александра

МОУ «Лицей № 15»

8

«Волк и его экологические особенности»

Седлецкая О.В.

III

2

Нуриева Рената

МОУ «Лицей № 15»

8

«За и против газированных напитков»

Седлецкая О.В.

нет

3

Камалян Нелли

МОУ «СОШ № 70»

8

«Мы – то, что пьём»

Усачёва Е.С.

I

4

Зельман Никита

МОУ «СОШ № 53»

8

«Подсолнух «за» и «против»

Шилова Е.В.

нет

5

Кирюшкина Софья

Новосельцева Маргарита

МОУ «СОШ № 18» УИП

8

«У хлеба значение особое….»

Сергеева С.В.