Суворовское военное училище

В ЗАТО "Звездный" Пермского края создано первое Суворовское военное училище научно-технического профиля.

Отличительной характеристикой училища является углубленное изучение математики, физики, информатики и других естественно-научных технических предметов, ранняя профессиональная ориентация на ведение самостоятельной проектной и исследовательской деятельности в области высоких технологий, информационной безопасности и робототехники.

Образовательной программой предусмотрена специализация воспитанников на дисциплинах оборонно-спортивного профиля и подготовке несовершеннолетних граждан к самореализации на военной или государственной службе, а также в других видах профессиональной деятельности.

В настоящее время осуществляется набор в параллель 5-го класса (продлен до 16 июня 2016 года). Подробная информация по вопросам поступления размещена на официальном сайте Училища (svu.perm.ru).